侮辱國旗暴徒被捕
所在位置篇︰ 工傷賠償法律網 > 工傷程序 > 工傷認定 > 正文
參加完公司集體活動又進行私人聚會食,回家途中受傷不屬于工傷
作者干︰廣西新聞網 來源帛凜比︰ 發布時間袒︰16-08-22 16:00:00 瀏覽量諾躬︰

本案中錢卉,張某下午下班後參加單位組織的車間年會活動裳封伍,在活動結束後並沒有直接回家肋,而是又參加同事之間的私人聚會稈貪蝦,結束後回家途中受傷妊,不符合下班途中北京秒速賽車網址重磅央企重組 中絲集團整體無償劃轉進入保利集團最高法全面清理司法解釋 涉民企不平等規定一律廢止情形的認定笛里,不能認定是在下班回家途中料板。


案情回顧

張某系某公司職工犁頹。2014年1月20日下午下班後凍完括,張某和同事一起參加車間工會組織的年會活動窘。當晚20時許車間年會活動結束之後彭貳,張某與同事又去另一飯店聚會卉咳。22時許趟嗚,聚會結束後茬,張某騎同事潘某的燃油助力車帶著潘某一起回家景 ,行至某公園附近時摔倒受傷龜嘯妒,潘某撥打120將其送往醫院就診治療頹潔較。


事後詫副斥,張某向當地社會保險行政部門提出工傷認定申請澎閃坦。當地社會保險行政部門經調查核實後班,依據《工傷保險條例》第十四條第(六)項之規定泊猛,作出不予認定張某為工傷的決定撅。張某不服弧,向當地人民法院提起行政訴訟縴鼻,法院經審理後維持了社會保險行政部門作出的不予認定張某為工傷的決定磁顴銅。


案例評析


工傷保險條例》第十四條第(六)項規定“職工在上下班途中敘李,受到非本人主要責任的交通事故或者城市軌道交通咸賃、客運輪渡蠱痢絛、火車事故傷害的傘郴獵,應當認定為工傷”渺。


審判實踐中棋,職工主張上下班途中受到傷害存在很多情形病,需要根據“合理事由蓋、合理時間和秒速pk10開獎無力還債申請信用破產?央行︰加大相關制度研究中信證券打臉自己:招股書承諾長期持有 一解禁就減持合理路線”具體情形進行認定斷茬。本案中柑,張某下午下班後參加單位組織的車間年會活動杰拌咎,在活動結束後並沒有直接回家夕輪,而是又參加同事之間的私人聚會帆煩,結束後回家途中受傷袱撲默,不符合下班途中情形的認定肆黃呢,不能認定是在下班回家途中清。


綜上所述倘蒂,當地社會保險行政部門作出不予認定張某為工傷的決定糕路歐,符合法律規定火暑。




本文地址壞居軌︰http://www.yayunnet.com/rending/2016-8/7032.html
上一篇砷茅競︰工作期間難拇,員工在辦公室內與外來人員打架受傷屬于工傷
下一篇惠伶瘓︰建築工程違法分包 刷面持,工人受傷屬于工傷
秒速賽車 秒速賽車網 秒速賽車網站 秒速賽車直播 秒速賽車開獎直播賽車 秒速賽車開戶 秒速賽車開獎網 秒速賽車官網 秒速賽車官網開獎 秒速賽車 秒速賽車查詢 秒速賽車開獎結果查詢 秒速賽車開獎查詢 秒速賽車開獎結果 秒速賽車 秒速賽車預測 秒速賽車開獎預測 秒速賽車走勢圖 秒速賽車走勢 秒速賽車預測分析 北京秒速賽車 北京賽車網址 北京賽車官網 北京賽車開獎 北京賽車平台 秒速賽車 北京秒速賽車 秒速賽車pk10 賽車pk10開獎 pk10開獎